Мошенническое сообщение от МФО СмартКредит-Сегодня - компания подает заявление в полицию, клиентам рекомендуется оставаться на месте и ожидать участкового
Если при заключении договора займа Вы предоставили достоверные сведения,
т.е. не вводили в заблуждение путем предоставления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, об обстоятельствах, наличие которых предусмотрено кредитором в качестве условия для предоставления кредита (например, сведения о месте работы, доходах, финансовом состоянии, наличии непогашенной кредиторской задолженности, об имуществе, являющемся предметом залога и т.п.), то речи о мошенничестве быть не может.
Если сведения были ложные-стоит задуматься.
Но в любом случае возвращать долг придется, по крайней мере основную сумму которую брали.
Попробуйте урегулировать ситуацию путем переговоров о снижении суммы начисленных процентов.