Вопрос о необходимости ожидания полгода после инсульта перед проведением комиссии на установление группы инвалидности

У отца был инсульт два месяца назад. Заведующая поликлиникой сказала что нужно подождать пол года, что бы потом отправить его на комиссию для решения дать ему группу или нет. Подскажите пожалуйста нужно ждать пол года или надо сразу проходить комиссию?
Лучший ответ

Можно проходить сразу. К чему эти полгода?

Но заведующая утверждает, что нужно ждать пол года. Что мне ей сказать? Как быть?