LSN Messenger
Ярославль, 28.01.2019, 22:18

Можно но ли выехать в другой город в командировку на месяц, если дело еще находиться у дознавателя ст.119

Вопрос №15194297 из г. Ярославль
опубликован 28.01.2019, 22:18
Можно но ли выехать в другой город в командировку на месяц, если дело еще находиться у дознавателя ст.119
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обязаны сообщить о выезде дознавателю и явиться по его вызову в указанное им время, договоритесь об оптимальном варианте, который устроит и Вас и его.

28.01.2019, 22:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Конечно же нельзя. Изменят меру пресечения с подписки на СИЗО, и будет отдыхать! Главное не забывайте, если уедет по тихому, его мобильный телефон на контроле, и "примут" на выходе из электрички или поезда, сразу в Сизо... в деле появиться косвенное доказательство его виновности, нарушил пытался скрыться, то что на работу поехал так это его линия защиты что бы избежать наказания!" Можно по простому делу получить реальный срок. Тем более статья не простая!

С дознавателем договариваться можно только под диктофон и письменно. Спровоцируют! Скажут мол не было разговора, а задайте вопрос кто посылает знает о том, что он на подписке и найдете ответ на истинное отношение.

28.01.2019, 22:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Но при этом есть подписка о не выезде.

28.01.2019, 22:33

Не имеет значение, в командировку ведь работодатель может направить без согласия работника-договариваться стоит.

28.01.2019, 22:38

Выезд возможен только с разрешения дознавателя.

28.01.2019, 22:38

Мой супруг работает не официально, как тогда? Он единственный кормилец в семье и на иждевении 2 несовершеннолетних детей.

28.01.2019, 22:46

Ирина, только по разрешению дознавателя. Иначе будет объявлен в розыск.

28.01.2019, 22:47

Пусть договаривается с дознавателем. Только так. К сожалению, других вариантов нет.

28.01.2019, 22:48

У нас с супругом примирение сторон, но до суда еще далеко, я что то могу сделать чтобы его отпустили в командировку.

28.01.2019, 22:58

Насколько помню Уголовный процесс (лучше с большой буквы написать) 119 УК РФ, первую часть рассматривает мировой судья, запросите разрешение у судьи. Она отпустит. Плохо то, что примирение это не реабилитирующее основание! Это означает, что мужа не осудят но Ваших детей уже никогда не возьмут на работу в ФСБ, МВД, Приставы, Налоговые инспекторы т.е. ограничите своих детей в трудовых правах.

28.01.2019, 23:05