Украден электронный нагреватель сигарет - Как будет оформляться дело и моя роль в нем?
Добрый вечер.
Через два дня вызвать полицию? Откуда такие гениальные идеи?
Скорее всего, либо Вашему другу предложат самостоятельно придти в отделение полиции и написать заявление, либо его туда доставит наряд ППС.
Затем будет проведена проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. Если Ваш друг укажет на Вас, то тогда Вы будете иметь к этому делу самое непосредственное отношение, вплоть до признания Вас подозреваемым в совершении преступления.
Добрый вечер, вам бы лучше взять адвоката, чтобы не получилось так что "что-то пошло не так". Кража это статья, а отвечать за то что не делали неправильно.