Москва, 29.01.2019, 00:56

Возможно ли получение РВП по браку в Москве при регистрации брака в другом городе?

Вопрос №15194712 из г. Москва
опубликован 29.01.2019, 00:56
Возможно ли получение рвп по браку в другом городе, так как регистрация брака происходила в другом городе, а рвп хотелось бы получить уже в Москве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Место регистрации брака значения не имеет. Получить РВП можно по месту регистрации супруга, который является гражданином РФ. А с 2019 г. - только по месту регистрации супруга.

29.01.2019, 00:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Бракосочетание было в орле, а девушка студентка которая учится с помощью визы

Так вот вопрос, одобрят ли ей РВП в Москве, если супруг не будет присутствовать? Девушка (жена) имеет только временную регистрацию в общежитии университета.

29.01.2019, 02:49

Вы не ответили. Супруг где зарегистрирован? Где зарегистрирован, там и сможет оформить.

Присутствие супруга не нужно. Но нужен оригинал его паспорта. Если даст паспорт, то может не ездить.

29.01.2019, 02:59

Благодарю, супруг зарегестрирован в г. Орёл.

29.01.2019, 03:10

А вопрос в чем?

Значит в Орле и надо подавать документы на получение РВП. Увы, сейчас это так.

29.01.2019, 03:30

Да вот, просто сказали что с этим заключением брака, можно в любом городе получить рвп.

29.01.2019, 03:33

Действительно, можно было. Но это уже не так.

Еще раз повторю. Место заключения брака вообще не имеет никакого значения. Раньше можно было подать по месту своей регистрации. Да и в любом регионе, при желании и сноровке.

Сейчас ситуация изменилась. Подать, точнее получить, можно только по месту постоянной регистрации супруга (гражданина РФ). Подать можно где угодно, но получите отказ с аргументацией, что следует подавать в регионе регистрации супруга.

29.01.2019, 03:39