Москва, 29.01.2019, 04:03

Может ли доверенное лицо от имени ип незаконно обналичить деньги, чтобы заработать на этом, тем самым подставляя ип?

Вопрос №15194956 из г. Москва
опубликован 29.01.2019, 04:03
Может ли доверенное лицо от имени им незаконно обналичить деньги, чтобы заработать на этом, тем самым подставляя ип?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Если оно доверенное лицо и полномочия прописаны в доверенности, а доверенность не отозвана, то да, может. Но это не незаконно.

29.01.2019, 04:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Маленькое уточнение. Об обналичивании денег в доверенности не сказано ни слова. Есть просто пункт о том, что этот человек может заменять меня (ип) в качестве ип, подписывая документы, представлять ип в суде, заключать договора, налоговая отчётность. О деньгах нет ни слова. Это что-то меняет? Заранее спасибо!

29.01.2019, 06:21

Татьяна, если ИП не доверил в доверенности доверенному лицу получать деньги, значит доверенное лицо получить деньги ИП не сможет.

По доверенности можно сделать только то, что в ней указано.

29.01.2019, 09:36

Во-первых, я не совсем понимаю, что Вы понимаете под обналичкой. Это просто получение денежных средств, в Вашем понимании? Либо это обналичка в плане ухода от налогов?

Во-вторых, надо доверенность и документы изучить. Тогда можно будет точно сказать. Вопрос у Вас слишком обобщенный.

Конечно меняет.

29.01.2019, 09:53