Как получить ипотеку с детьми, если банк не предоставляет нужные документы?
Можно вопрос, семья из 4 х человек. Хотим продать квартиру на улучшение. Однокомнатную продать, а 2 х купить. Но у нас двое детей не совершенно летние. Звонила в опеку, там сказали нужен договор с банка, чтобы были записанны дети. А банк говорит, что они такие документы не дают. Первоначального у нас нет, и у мужа официальной работы нет, банк может дать ипотеку по двум документам, если будет первоначальный взнос 50%.Вот мы и хотели продать однушку, а так разрешения с опеки не дают. Какой-то замкнутый круг. В нашем городе только сбербанк берёт с детьми в ипотеку. Как быть, скажите пожалуйста. Я не работаю, по уходу до 14 лет ребёнок инвалид. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Нужно нотариально удостоверенное обязательство о выделении детям долей после выплаты ипотеки.
Спасибо.