Надо оформлять у нотариуса в области или можно это сделать у любого нотариуса в Петербурге?

Расскажите, пожалуйста, о порядке использования банковской ячейки при расчетах при купле-продаже недвижимости. Когда покупатель кладет туда деньги? Вместе с продавцом перед визитом к нотариусу? Когда продавец может взять деньги? Я думаю, ТОЛЬКО после регистрации документов в ГБР? Или иная практика? Если сделка не состоялась (например, ГБР не зарегистрировал почему-то право собственности), на основании чего покупатель вернет свои деньги, ведь продавец может не хотеть этого? Какова вообще ПРАКТИКА этого процесса? Как оформляются отношения с банком? И еще вопрос: сделку по недвижимости в Ленинградской обл. надо оформлять у нотариуса в области или можно это сделать у любого нотариуса в Петербурге? Большое спасибо заранее. Геннадий.
Лучший ответ

Нотариалдьное оформление сделки сейчас не требуется - ваше желание и ваши траты.

У любого нотариуса.

Вам нужно искать банк, который за дополнительную плату выдает деньги только по представлению определенных документов после проведенной сделки.

Деньги обычно кладутся до госрегистрации сделки.