Куда нас выселят и что будет с пропиской - вопросы для жителей квартиры, находящейся в собственности банка
Уважаемая Елена, г.Уфа !
Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ
СОБСТВЕННИК !!! жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:
-договора найма;
-договора безвозмездного пользования;
-на ином законном основании.
Таким образом, исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать, что:
Во-первых, единоличный(титульный) собственник данного жилого помещения вправе временно на любой срок, либо постоянно, зарегистрировать граждан в принадлежащем вам жилом помещении, но при этом у граждан Права собственности на данную квартиру НЕ возникает.
Во-вторых, единоличный собственник в любой момент можете в СУДЕБНОМ порядке выселить-выписать граждан "НА УЛИЦУ" !!!
Поэтому я настоятельно рекомендую вам СРОЧНО !!! обратиться в Администрацию ГО г.Уфа с Заявлением "О поставке вас на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий"!!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 14.01.2012г
12:59 моск. вр.
Здравствуйте Елена!
К сожалению, шансов восстановить прописку - нет.
Банк вас выселит на улицу и снимет с регистрационного учета в никуда.