Я предлагаю ему продать эту 1/4 мне по реальной рыночной цене, а он не хочет никак.
Бывшему мужу принадлежит 1/4 доля в квартире, а мне вся остальная. Развелись. У него еще есть отдельная квартира только его. я предлагаю ему продать эту 1/4 мне по реальной рыночной цене, а он не хочет никак. Можно ли через суд его половину выкупить?
Спасибо!
Лучший ответ
Нет, вы не вправе обязать собственника принудительно распорядиться своим имуществом. Но вы вправе продать свою долю, предварительно предложив бывшему мужу ее выкупить по обозначенной вами цене.
Ирина Вы не можете заставить его продать часть квартиры.