Необходимо вернуть излишне полученную заработную плату для увольнения по соглашению сторон

Вопрос №15202689 из г. Новосибирск
опубликован 30.01.2019, 08:59
Собираюсь уволиться по соглашению сторон, а мне выплатили излишнюю заработную плату, говорят чтоб вернула иначе не подпишут соглашение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отсутствует недобросовестность с вашей стороны и счетная ошибка (т.е. и то и другое) указанная выплата не подлежит возврату в качестве неосновательного обогащения. Если они не подпишут соглашение вы можете продолжать работать или написать заявление об увольнении по собственному желанию за 2 недели до даты прекращения договора.

30.01.2019, 09:07
Оценка автора вопроса:
Немного наверно не понятен мой вопрос. Я была по уходу за ребёнком до 3-х лет, в это время моё управление сократили. Мне предлагают уйти по сокращению или по соглашению. Выходить работать не собираюсь. Сейчас я на б\л, а мне выплатили аванс и сейчас требуют его вернуть в 2 дня.

Я была по уходу за ребёнком до 3-х лет, в это время моё управление сократили. Мне предлагают уйти по сокращению или по соглашению. Выходить работать не собираюсь. Сейчас я на б\л, а мне выплатили аванс и сейчас требуют его вернуть в 2 дня. Говорят если не верну, соглашение не подпишут.

30.01.2019, 09:43

При сокращении вы по моему ничего не теряете, если с вами хотят расторгнуть трудовой договор в связи с сокращением штата вас должны уведомить не менее, чем за два месяца до момента расторжения договора, с вашего согласия этот срок может быть сокращен с выплатой среднего заработка. Возвращать заработную плату вы обязаны только при наличии недобросовестности с вашей стороны и счетной ошибки (т.е. двух факторов).

30.01.2019, 09:53

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034