Законность вывода работников на работу на время простоя без предоставления компенсации - проверяем
Во время простоя может быть сохранен средний заработок либо персонал отправляют в неоплачиваемый отпуск. По приказу не могут вызвать на работу, если работа не регламентирована по табелю.
В Вашем вопросе поможет инспекция по труду, проведут проверку.
Здравствуйте.
Во-первых, за пределами Вашего рабочего расписания Вас ни при каких обстоятельствах (кроме Вашего письменного согласия) не имеют права привлекать к работе.
Если Вы выразили письменное согласие на такую работу, то оплачивать должны в двойном размере.
Это незаконно.