Могу ли я отказаться от телефона и забрать деньги или обнять на равноценный?

Я купил нокиа N 8 за 16990 руб в кредит телефон в связном 31.08.11 пользовался 5 месяцев и он стал зависать отправил на проверку качества в полной комплектация 10.12.11 и ждал ответа пришел в магазин 04.01 12 они сказали что телефон находится на проверки качества сегодня 14.01,12 позванили со связного сказали что телефон пришел я пошел забирать его стал проверять скол на корпусе не хватает наушников я его не стал брать. Могу ли я отказаться от телефона и забрать деньги или обнять на равноценный? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

если вы купили товар не надлежащего качества то вы имеите право обменятьего на такой же товар надлежащего качества , расторгнуть договор купли продажи и вернуть уплаченную сумму денег эти требования вы можите прдъявить в пределах гарантийного срока ваши требования должны быть удовлетварены в течение десяти дней.

спасибо

Товар куплен, похоже, надлежащего качества. При сдаче на проверку нужно было в полученной расписке указать, что не было никаких сколов и других недостатков, в т.ч. комплектность полная. Теперь, похоже без суда не обойтись для защиты в принципе прав потребителя. Надо прежде запастись доками по полученным после проверки недостаткам и указать их в претензии, затем в иске, в котором требовать обмена либо суммы. Надежда умирает последней.

Когда сдавали телефон на проверку качества, акт приемки составлялся???

...в нем должно было быть указано, что телефон принимается Продавцом в полной комплектации, без сколов, царапин и пр.