Уведомление работника о сокращении штатов после выздоровления - общее сокращение или индивидуальное?

Ожидается сокращение штатов. Работник на больничном. Его необходимо уведомить ПОСЛЕ выздоровления? Если да, то с какой даты сокращается работник - с общего сокращения (кроме него, еще несколько человек сокращаются), или уже персонально надо сокращать выздоровшего?
Лучший ответ

Уведомить о сокращении должности (или численности) и о предстоящем увольнении вы можете сейчас, а вот расторжение трудового договора только после выздоровления работника (но не думаю, что болезнь будет продолжаться два месяца!)