Возможность подачи заявления в суд о нарушении права после истечения трехмесячного срока согласно статье 392 ТК РФ

• г. Ярославль

Если я узнал о нарушении своего права 01.11.18., и мне даётся три м-ца по ст.392 ТК РФ на разрешение своего трудового спора в суде, то не будет нарушение сроков, если я подам заявление 01.02.19? Или лучше подать в суд 31.01.19?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не будет. По общему правилу течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.