Банк продал мой долг коллектору за смешную сумму - от 300 тысяч до 21 тысяч. Что делать?
Что вы скажети…
Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Банк мог продать гораздо дешевле такой старый долг, они их обычно с большой скидкой отдают. Пристав не думаю, что будет врать, нужно к нему сходить, ознакомиться с производством, все посмотреть, на основании чего возбуждено производство, что там за судебный акт и можно ли с ним, что-то сделать.
Теперь произойдет замена взыскателя и долг будете выплачивать взыскателю.