Возможность заключения нотариального соглашения о передаче доли в квартире с условием проживания бывшей супруги и ребёнка в установленном городе без права переезда и продажи до совершеннолетия
Хочу свою долю подарить жене при расторжении брака, но при условии, что она и ребёнок будет проживать в установленном городе где и есть эта квартира 1/2 её и 1/2 моя которую хочу подарить до достижения 18 лет ребёнку без права переезда без моего нотариального согласия и без права продажи до 18 лет. Возможно заключить такое нотариальное согласие и будет ли иметь юридическую силу?
Лучший ответ
Невозможно заключить соглашение, противоречащее закону. В данном случае вы пытаетесь ограничить человека в праве на свободу передвижения. Сделка с таким условием не может быть совершена.
Спасибо за грамотный ответ!
Можно конечно такое предусмотреть договором, но лучше пока составить завещание в пользу ребенка.