Вызвали в суд, иск от Пробизнесбанк, в 2013 был взят кредит 48 000, а теперь я им должна больше 2000000 р.
Срок исковой давности - 3 года с даты последнего платежа. Если этот срок прошел,- заявите в суде о пропуске срока исковой давности, - ст. 199 ГК РФ. Тогда суд откажет в иске. Сам суд исковую давность не применяет. Нужно обязательно заявить о пропуске!
И что в чем суть вопроса? Я не экстрасенс.
Здравствуйте Наталья! Необходимо заявить о применении последствий пропуска срока исковой давности. Если суд по какой либо причине не удовлетворит данное заявление, заявить о просрочке по вине кредитора, что позволит отменить не только неустойку, но и проценты за период просрочки по вине кредитора.