Невестка требует алименты, но сомнения в отцовстве возникли. Может ли ДНК-тест быть доказательством в суде?

Как быть невестка требует алименты год платили, зная что она жила одновременно с двумя (сыном и любовником) Есть подозрение, что ребенок не наш. Но пока жили нас это не тревожило, любили и баловали. Сейчас на ребенка не дает даже увидеть но деньги требует. Хотим сделать ДНК как физ лицо с данными ребенка и сына. В случае обращения в суд будет иметь силу это ДНК. Спасибо.

Лучший ответ

Нет, не будет. Суд сам назначает судебно-медицинскую экспертизу.

Но для уверенности в результате Ваш сын может перед обращением в суд, сделать такое исследование. Если оно подтвердит, что он не отец, есть смысл обращаться в суд.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, нет, не будет иметь силу этот анализ.

Чтобы убедиться, что ребенок ваш, необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства. Суд назначит судебную экспертизу, которая будет проведена в соответствии с требованиями законодательства, с предупреждением экспертов об уголовной ответственности.

Спасибо за помощь!