Отклонение запроса на ученический отпуск в частной компании - законное право или нарушение?
По теме Ученического отпуска.
Я работаю в частной компании и обучаюсь на заочном форме обучения. Работаю и учусь не по профилю. Меня руководители не отпускают на сессию. Причина этого решение, он объясняет, зачем нам такое твое образование?
Имеет ли он законное право меня не отпустить на учебу?
Если работник предоставил справку-вызов которая дает право на предоставление гарантий и компенсаций работника, совмещающего работу с получением образования, то работодатель обязан соблюдать принципы, гарантирующие статьей 43 Конституцией РФ и Глава 26 Трудовым Кодексом РФ т.е. не предоставление отпуска для прохождения сессии — это нарушение Ваших прав.