Проблемы с оплатой и боязнь штрафов - Как решить ситуацию для работника-экспедитора?
Уровень заработной платы, должен быть прописан в трудовом договоре.
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме претензии и в случаи неудовлетворения Ваших требований Вы оставляете за собой право обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту невыплаты з.п., в суд согласно статьи 392 ТКРФ За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, Вы имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм.
ТК РФ Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику
Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Обратитесь в инспекцию по труду https://онлайнинспекция. Рф, в прокуратуру, что позволит Вам на прямую решить Ваш вопрос о нарушении трудового законодательства РФ и трудовых прав.
Здравствуйте, Ольга!
Нужно принимать решение и не бояться. Пока человеку не обратиться за защитой своих прав в прокуратуру или же с исковым заявлением в суд произвол работодателя так и будет продолжаться безнаказанно.