Как оформить продажу квартиры при долевом участии двух собственников - выбор между нотариусом и МФЦ

Вопрос №15211220 из г. Владивосток
опубликован 31.01.2019, 13:06
Оформление документов на продажу квартиры, если она находится в долевом участии двух человек. Обязательно у нотариуса или возможно в мфц. Что удобнее для продавцов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без соответствующего нотариального заверения Росреестр не осуществит регистрацию сделки по продаже доли в квартире. (ФЗ-122 «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».)

31.01.2019, 13:19
Оценка автора вопроса:
Вопрос нет так понят. Продаётся вся квартира, а не доля

Квартира продаётся полностью, а не доля.

31.01.2019, 13:21

В соотвествии с ФЗ-122 «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» квартира находящаяся в долевой собственности требует оформления у нотариуса, ведь вы не квартиру продаете а 2 доли.

31.01.2019, 13:27