Возможно ли организации оплатить больничный после увольнения в случае заболевания после даты увольнения?
Конечно имеете право требовать оплаты больничного
а также больничный лист пенсионеру, вышедшему на пенсию, оплачивается также как и другим работникам после увольнения. То есть оплату нужно произвести, если:
болезнь наступила в течение 30 календарных дней с момента увольнения;
сотрудник заболел сам, а не ухаживал за заболевшим членом семьи.
Больничное пособие нужно выплатить в размере 60 процентов от среднего заработка работника. Причем его трудовой стаж значения не имеет (ч. 2 ст. 4.6, ч. 2 ст. 7, ч. 3 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 №255-ФЗ).
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да обязаны оплатить, если заболели в течении месяца после увольнения.