Могут ли эти трое детей оспорить каким-либо образом факт этой сделки?
У пожилой женщины (82 года) имелся в собственности дом и земельный участок. У нее есть 4 детей. В 2003 году она продала свой дом одному из сыновей (договор купли-продажи), не поставив в известность других троих детей. Могут ли эти трое детей оспорить каким-либо образом факт этой сделки? Могут ли они претендовать на доли в указанном имуществе?
Лучший ответ
женщина вправе была совершить сделку с продажей дома, так как являлась единственной собственником дома, никого в известность она не должна была ставить о продаже дома, оспорить сделку нельзя, т.к. истек срок исковой давности, да и нет оснований для оспаривания сделки
Ольга, не могут. т.к. это решение собственника.