Красноярск, 31.01.2019, 20:39

Как продать свою половину дома, если сестра препятствует?

Вопрос №15214062 из г. Красноярск
опубликован 31.01.2019, 20:39
Имею дом с сестрой в 1/2 долях каждая. Хочу продать свою половину. С чего начать. Она препятствует (проживает там) . Не соглашается не на выкуп не на общую продажу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Яна! Пишите ей предложение о продаже вашей доли с указанием стоимости, так как у нее право преимущественной покупки. Ждите месяц. Затем выставляйте на продажу свою долю. Сестру это может подстегнуть уступить вам, так как побоится жить с чужими людьми. Удачи.

31.01.2019, 20:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Где взять форму письма? Куда идти? К натариусу.

01.02.2019, 15:57

Идите к любому нотариусу. Он составит и отправит. За ваш счет.

01.02.2019, 16:03

К нотариусу идти уже с ответом или если его не будет через месяц после того, как отправите письмо с предложением преимущественной покупки. Письмо вам напишет за небольшую плату любой юрист сайта, если вы обратитесь в личные сообщения.

01.02.2019, 16:06

Сколько стоит помощь в составлении заказного письма?

03.02.2019, 08:21

Яна! У каждого расценки разные. Но лучше Вам у выбранного Вами юриста ещё и подробно проконсультироваться. Чтобы грамотно отправить заказное письмо с уведомлением!

Удачи!

03.02.2019, 08:59

По истечении месяца отправки письма, просто выставлять на продажу? К натариусу то зачем?

05.03.2019, 07:37

Яна, это требование законодательства-оформление сделок с долевой собственностью нотариально. (ст. 24 закона № 122-фз "О регистрации сделок с недвижимостью...")

05.03.2019, 07:45