Новосибирск, 31.01.2019, 20:40

Возможность выхода на работу с декретного отпуска на собственную ставку при отсутствии замещающего сотрудника, находящегося на больничном

Вопрос №15214082 из г. Новосибирск
опубликован 31.01.2019, 20:40
Хочу выйти на работу с декретного отпуска на свою ставку. Но девушка которая меня замещает сейчас на больничном, директор сказала, что без нее я не могу приступить к работе. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не так. Так как вы основной работник, договор с сотрудницей прекращается в связи с вашим выходом и для этого не нужно ждать окончания больничного.

01.02.2019, 06:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

И если я выхожу раньше окончания декретного отпуска?

01.02.2019, 07:28

Не имеет значения. Вы имеете на это полное право - в любой момент приступить к работе.

01.02.2019, 07:30

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034