Уфа, 31.01.2019, 21:33

Спор о взыскании расходов на содержание долевой квартиры - Необходимость предоставления дополнительных документов

Вопрос №15214318 из г. Уфа
опубликован 31.01.2019, 21:33
Квартира. 2 собственника. Только я платила квартплату. Сейчас хочу подать иск в суд о взыскании расходов на содержание жилого помещения, находящегося в долевой собственности. Перед этим направила должнику претензию досудебную. Где указала, что с 01.03.2016 по 30.09.2018 уплатила 80 000 рублей. Прошу возместить мне 40 000. т к доли равны. На что получила ответ. Мол непонятно из чего сложилась эта сумма, нет расчета, с квитанцией не ознакомлен, просит, чтобы я предоставила платеж документ. Как быть? Отправить еще письмо? Или подавать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте копии квитанций и подождите 10 дней если не ответят смело идите в суд только почтой с описью о вложении обязательно пошлите чтобы доказательство было 100%

31.01.2019, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Оксана, в данном случае Вы допустили очень грубую ошибку. Второй участник прав. Вы не предоставили официалтные цифры о задолженности. А такую справку выдает ЖКО по месту нахождения жилого помещения - Сипайлово, Черниковка, Дема, Затон и т.д...я такую справку получал в своем ЖКО в Черниковке, когда возник спор с другим учкстником дол. собственности.

31.01.2019, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Он такой же Собственник. И мог самостоятельно взять такую справку. Два года не платил.

31.01.2019, 22:15

Мог но права то затронуты ВАШИ ему то наплевать он ничего не хчоет менять, а доказывать придётся вам задолженность а не ему, ему придется доказывать почему он её не платил.

31.01.2019, 22:17