Барнаул, 31.01.2019, 23:00

Как получить результаты теста ДНК для установления отцовства и претендовать на наследство отца?

Вопрос №15214703 из г. Барнаул
опубликован 31.01.2019, 23:00
Приветствую. Какие у меня есть возможности для получения мною результатов теста ДНК возможного отца? Отец был вписан в свидетельство о рождении СССР. С мамой в браке не был, официальный брак был с другой женщиной. Нужно ли мне устанавливать отцовство, чтобы претендовать официально на часть наследства отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если в Вашем свидетельстве о рождении в графе отец имеются данные об отце, то ничего устанавливать не нужно. Принимайте наследство!

01.02.2019, 07:03
Оценка автора вопроса:
Ну это вряд-ли. Я незаконнорожденный получаюсь. Вряд-ли меня отец учтет в завещании.

Оказывается, был суд, отец не признал отцовства. Но мать все равно записала его в свидетельство.

Отец найден, но точный адрес его неизвестен и от теста ДНК он отказывается. Какие действия возможны далее?

03.02.2019, 16:42

Уважаемый посетитель сайта! Если было решение суда о признании его отцом, то ДНК не нужно.

03.02.2019, 17:06

О чем было решение суда по иску об установлении отцовства?

03.02.2019, 17:07

Суд не признал отцовство в 1975 г.

03.02.2019, 17:23

Игорь, а Вам это уже зачем? Алиментов Вы с него уже не взыщите.

03.02.2019, 17:27

Если в свидетельстве о рождении при всем этом он указан отцом, то в случае открытия наследства вы можете обратиться к нотариусу с заявлением. А вообще, действительно, если всю жизнь не общались, то думать о предполагаемом наследстве, и не нужно. Там может и наследства нет и наследников целая куча и смысла это все не имеет.

03.02.2019, 17:37