Можно ли отозвать заявление об увольнении, написанное в учебном отпуске?
С 12 января по 1 февраля находилась в учебном отпуске. 30 января написала увольнение по собственному желанию, уволить просила 4 февраля. Руководитель все подписал. Возможно ли мне сейчас отозвать свое заявление на увольнение. Т.к. Оно было написано под давлением.
В соответствии с ч. 4 ст. 80 ТК РФ работник может до истечения срока предупреждения о прекращении трудового договора (при предоставлении отпуска с последующим увольнением - до дня начала отпуска (ч. 4 ст. 127 ТК РФ)) отозвать свое заявление. Если стороны договорились об увольнении ранее, чем истек срок двухнедельного предупреждения, то работник может отозвать свое заявление об увольнении до даты, указанной в нем. В такой ситуации работодатель не вправе уволить работника, за исключением случая, если на его место уже приглашен в письменной форме другой работник, которому по закону нельзя отказать в трудоустройстве (например, если работник приглашен в порядке перевода от другого работодателя (ч. 4 ст. 64 ТК РФ)).
У меня был учебный отпуск. А заявление на увольнение было подано отдельно, во время моего нахождения в учебном отпуске. Могу я его отозвать?
Можете, влоть до даты увольнения.