Незаконное удержание средств с карты по судебному приказу - мои права нарушены?
Это может и государственная пошлина, взысканная с вас в судебном порядке в пользу государства либо штраф за невыполнение требований пристава (7 % от взыскиваемой суммы)..
Приказ должны были высылать по известному адресу регистрации, узнавайте, что там за приказ, кем и когда вынесен. Нужно пробовать его отменить, при необходимости восстанавливать сроки на подачу возражений.
Незаконно.
Если на Ваш адрес регистрации не приходило извещение о поступлении судебного письма (хранится на почте всего 7 дней), направьте в суд:
- ходатайство о восстановлении пропущенного срока;
- заявление об отмене судебного приказа.
Можно оформить их в виде двух отдельных документов, которые подаются в судебный участок одновременно, либо в виде одного документа.
Здравствуйте. Судебный приказ мирового судьи о взыскании задолженности-это документ, выдаваемый судом на основании заявления взыскателя. Распорядительный документ выносится судьей в течении 5 дней со дня поступления заявления, без разбирательства дела, без вызова и извещения сторон.