Возврат денег за некупленный диван - что делать, если магазин не реагирует на заявление?

Скажите пожалуйста смогу ли я требовать возврат денежных средство за диван который не купила? 2 января моя мама пошла в магазин"много мебели"и там заказала диван за 29000 рублей, когда я пришла посмотреть на этот диван в магазин он мне не понравился так как спать на нем было бы невозможно, а диван приобретался именно для этих целей так как мама инвалид, мы написали отказ от заказа, продавец приняла заявление и на этом все, сегодня уже 1 февраля день не возвращаются, разговаривать с нами никто не хочет все попросту игнорируют, что в таком случае можно сделать? У мамы постоянно давление боюсь что с ней что то может случится.
Лучший ответ

Пишите грамотную письменную претензию, не ответят - обращайтесь в суд. Маме скажите, что деньги дело наживное в любом случае, а о здоровье надо думать независимо ни от чего

Постановление Правительства РФ от 21.07.1997 N 918 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров по образцам"

II. Порядок продажи товаров

22. Покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от исполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.

Спасибо большое за быстрый ответ!

Нужно взыскивать деньги + неустойку в претензионном порядке, второй экземпляр заявления с отметкой о принятии у Вас остался?

Спасибо большое за быстрый ответ!второй экземпляр у нас на руках