Калининград, 01.02.2019, 14:35

Ищу опытного юриста для консультации и подачи иска в ЕСПЧ в Страсбурге

Вопрос №15217965 из г. Калининград
опубликован 01.02.2019, 14:35
Нужна консультация--бесплатная, опытного юриста, а не лже--юристов, коих здесь "пруд пруди!", который подскажет и сам имеет опыт подачи иска, в ЕСПЧ г.Страсбург. В "путинском кривосудии",пройдены 3 инстанции, в первых двух незаконные и необоснованные отказы, в третей кассации--очередное определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Меня зовут Виктор Иванович, конт. Тел.8-909-798-46-36.Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Виктор Иванович, срок на подачу документов в ЕСПЧ составляет 4 месяца со дня, когда вы исчерпали процессуальную возможность судебной защиты. Для судов общей юрисдикции такой инстанцией является апелляция, для арбитражных судов - кассация.

01.02.2019, 15:02

Т.е. у нас 1-инстанцией был мировой суд, 2-апелляционное определение в федеральном городском суде и можно было или нужно было сразу подавать, в ЕСПЧ? А мы ещё в течении 6 месяцев обжаловали или пытались, подавая кассационную жалобу в областной суд, но опять безуспешно.

Так что срок исковой давности будет считаться, сразу когда было вынесено АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ или в нашем случае это может и после КАССАЦИИ?

И в ЕСПЧ НЕЛЬЗЯ ХОДАТАЙСТВОВАТЬ О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА?

Подскажите, как правильно и есть возможность теперь в подаче или уже всё?

Отказ в кассации состоялся 08 ноября 2018 г., было вынесено определение... Подскажите.

01.02.2019, 15:14

Здравствуйте!

Для ответа на ваш вопрос нужно знать в каком суде была кассация. В ЕСПЧ подать не просто, это финансово затратная процедура, в том числе и на найм адвоката со знанием английского языка, так как без представителя дело рассматривать не будут.

01.02.2019, 15:21

Здравствуйте. В ЕСПЧ можно обращаться только после кассации. Срок для подачи в ЕСПЧ Вами не пропущен. По этому, можете обратиться.

01.02.2019, 15:22

Добрый день! Вы вправе подать жалобу в ЕСПЧ на иностранном языке. Сразу после прохождения суда в кассации. Аргументы должны быть достаточными. Большинство жалоб отклоняется по формальным основаниям. Рассматриваются только жалобы политически ангажированные, которые могут нанести вред РФ.

01.02.2019, 15:24

Андрей Георгиевич и Юрий Васильевич! Возможно другие юристы или адвокаты подскажите, а есть ли вообще срок обращения в ЕСПЧ и какой нормой закона это определено, чтобы самому почитать разобраться?

11.02.2019, 14:22

Странно, вы оскорбляете юристов которые есть на этом сайте, хотя администрацией сайта дипломы проверены у всех, а потом спрашиваете совета. О том как ведется судопроизводство в европейском суде подробно, для тупых и умных расписано на сайте европейского суда. Наверное можете сами разобраться, раз легко отличаете путинских юристов от балбесов и прочих.

11.02.2019, 14:27

Зайдите в Википедию и Вы найдете полную информацию о ЕСПЧ.

11.02.2019, 14:38