Можно ли подать на гражданского мужа на алименты на детей и на себя до 3 лет?
Здравствуйте! Да, можете. Вам необходимо обратиться в мировой суд по его или своему месту жительства с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка и Ваше содержание до достижения ребенка трех лет.
Здравствуйте, да, Вы можете подать заявление об алиментах, так как он является биологическим отцом. В рамках судебного разбирательства может встать вопрос о проведении генетической экспертизы по установлению отцовства.
А на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет я могу подать?
Добрый день. Нет, не можете, вы же с ним не проживали вместе в зарегистрированном браке.
Нет, так как данным правом располагает только законная жена (ст. 90 Семейного кодекса РФ)