Изменения в приватизации квартиры - бабушка и дедушка планируют исключить внука и внести двух сыновей в документы
Приватизация не имеет никакого отношения к наследству. Распорядиться своим имуществом на случай смерти можно путём составления завещания. А "убрать из приватизации" внука вряд ли получится.
К сожалению, это невозможно. Внук уже является собственником доли квартиры, на основании приватизации. Дедушка и бабушка могут подарить свои доли сыновьям (если пожелают), но долю внука нельзя переоформить на другого человека, без воли самого внука. Только он имеет право распоряжаться своей долей (если он дееспособный и совершеннолетний).