Уведомление работодателя об увольнении и вопрос о праве на отработку
Ст. 80 трудовогокодекса РФ предусматривает обязательное письменное уведомление работодателя об увольнении.
Имеет право. Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ. Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию). Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.