Влияет ли возврат денег до суда на наказание при уголовном деле по статье 158?
Если завели уголовное дело статья 158 муж не судим на данный момент взял 12000 тыс если он вернет до суда посадят все ровно или нет.
Смотря какая часть статьи 158 УК РФ. По первой и второй частям возможно примирение с потерпевшим в суде при условии полного возмещения ущерба и наличия заявления потерпевшего о прекращении уголовного дела в связи с примирением. В случае возражений потерпевшего, суд учтет добровольное возмещение вреда, иные обстоятельства смягчающие или отягчающие наказание, данные о личности Вашего супруга, на основании чего назначит одно из наказаний, предусмотренных санкцией соответствующей части ст. 158 УК РФ. Помимо лишения свободы в статье 158 УК РФ имеются иные виды наказаний: штраф, исправительные работы, обязательные работы. Все зависит от части статьи.
По ч 1 ст. 158 Если помиритесь с потерпевшим, возможно примирение и прекращение дела, судимости не будет, но сведения в ИВЦ подадут, что привлекался и дело прекращено по нереабилити́рующим основаниям.
Добрый вечер, Вера. Думаю, что 12 тр будут для потерпевшего значительным ущербом и статью возбудили по статья 158 часть 2 УК РФ, по данной статье даже если он погасить 12 тр потерпевшему, под расписку нужно отдать и при свидетелях, все равно отправят в суд на рассмотрение и максимальный срок до 5 лет лишения свободы, но нужно предоставить положительные характеристики с места работы, места жительства и будет условный срок.
Не будут лицу, впервые совершившему кражу, назначать реальный срок. Если там конечно, не 3 часть.