Уволенная женщина из С-Петербурга столкнулась с проблемами при оформлении пособия по болезни
Ситуация такая, после окончания 28.09.2018 г. отпуска по уходу за внуком (внук живет в С-Петербурге), я написала заявление по собственному желанию на увольнение. Уволена 28.09.18 г.
03.10.2018 года обнаружили серьезное заболевание, открыли больничный лист, который продлился до 21.12.18 года. После окончания больничного позвонила в ФСС, проконсультировалась, какие документы нужно предоставить! Написала заявление бывшему работодателю об оплате б/л и второе заявление о смене расчетного периода. Предоставила все б/л, копию трудовой книжки, паспорта заверенные нотариусом. На заявлениях сначала поставила дату, потом замазала штрихом, т.к. посылала документы через знакомого из С-Петербурга. Дату поставили, в день обращения 14.01.2019 г. Секретарь, приняла документы, поставила внизу дату 14.01.2019 г. и свою подпись.
По сегодняшний день, я пока не устроилась на работу и не встала на биржу труда.
Сегодня 01.02.2019 я получила письмо от своего бывшего работодателя, где мне объяснили, что я не все документы предоставила, нужна справка с Центра занятости населения, для подтверждения статуса безработного! Ну и на замазанную дату тоже указали, что нужно переписать заявления (возможно тут они правы). позвонила на горячую линию ФСС, так же все изложила, мне предложили написать заявление в прокуратуру. Как его писать, нервов не хватает, после лечения все еще не могу придти в себя.
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Вы можете обратиться за помощью в написании заявления к любому юристу с сайта. Возможно услуга будет платной.