Пользователь 9111.ru
Волгоград, 02.02.2019, 02:09

Опыт получения реструктуризации кредита при финансовых проблемах - мой опыт и решения

Вопрос №15220877 из г. Волгоград
опубликован 02.02.2019, 02:09
Кредит в открытие 8400 платить не возможно, так как остался только доход из основного места работы 26000 и платеж по ипотеке 18300. Была просрочка, но нашел деньги и погасил! Даже после рассказа о проблеме мне банк не предложил реструктуризацию кредита. Я сам напросился и на горячей линии сказали, что возможно прийти в отделение и подать заявление на снижение фин. нагрузки! Из подтверждающих документов о потере доп. заработка ни чего предоставить не могу...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не можете платить, то даже и не пытайтесь. На сегодняшний день имеются правовые способы избавиться от долга.

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

www.9111.ru

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

02.02.2019, 14:45

Банкротство мне не подходит, так как ипотека в другом банке! А вот снижение платежа за счет увеличения срока кредитования вполне хорошее решение! Я потратил деньги, взятые у банка и хочу их вернуть, чтоб не возникало сложностей! Просто с января месяца автосервис, в котором подрабатывал закрылся, а документов владелец дать не может, так как з/п была "в конверте" и я документально в штате не числился! Есть 2 нюанса в доноворе с банком-это страховка "финансовых рисков", а по факту страховка для выезжающих заграницу, а такую страховку не вернуть в полном объеме в 14 ти дневный период охлаждения! И навязанное годовое обслуживание в какой-то юридической фирме по вопросам оценки недвижимости, что мне вообще не нужно было!

02.02.2019, 15:13

Это не хорошее решение - снижение платежа. Это называется реструктуризация. Есть другие варианты прекратить выплаты по кредиту. Подробно по этим вопросам я консультирую только на личном приеме.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

02.02.2019, 15:15