Нужно ли уведомить налоговую об открытии расчётного счёта если работаешь по предпринимательскому.
Лучший ответ
Елена, добрый вечер.
2 мая 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 02.04.2014 № 52-ФЗ,которым в статью 23 Налогового кодекса Российской Федерации внесены изменения, отменяющие обязанности налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей сообщать в налоговые органы об открытии (закрытии) счетов в банках.
Налоговую уведомлять не нужно.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Ответ отключен модератором