Найденный кошелек с удостоверением ветерана труда - возможна ли уголовная ответственность?
Добрый день! Нет, поскольку Вы сдали кошелек то уголовной ответственности не будет, тем более карта не месте, даже если заявят что там были деньги, то на одних лишь словах к уголовной ответственности не привлекут. Оснований просто нет.
С Уважением!
Нет, уголовной ответственности не возникнет. Вы все верно сделали. Однако нужно было требовать документ о передаче имущества.
Добрый день, Николай. Если у Вас приняли все эти документы сотрудники полиции без каких-либо протоколов изъятия и постановления о производстве выемки, и протоколом осмотра, значит они просто "захерили" этот момент! А Вам на будущее! Все, что кому-либо передаете оформляете актом приема-передачи, можно написать от руки я ФИО передаю то то то, а он ФИО принимает то то то.
Это критично, что документа о передаче имущества нет, или это не сыграет против меня?
Документ нужен, чтобы Вам не доказывать, что Вы не распорядились имуществом в своих корыстных целях.
Николай, ничего не будет. Вы сами принесли кошелек в полицию. Вот если бы Вы присвоили его, и воспользовались картами, то тогда это можно было бы квалифицировать как кражу.