Попытка самоубийства - как избежать амбулаторного лечения и постановки на учет?

Вопрос такой. Была зафиксирована попытка самоубийства (прыжок с 5 этажа). В данный момент нахожусь в больнице, сегодня позвонил следователь и сказал явиться для написания объяснительной. В больничной выписке написано, что у меня расстройство личности неустойчивого типа. Возникает вопрос, есть ли возможность избежать амбулаторного лечения в пнд и постановки на учет?

Лучший ответ

Дать объяснения, что полез ремонтировать, устранять, случайно и т.п.

Сложно сказать, есть вероятность такая.

Виктория, это врачи решают, есть ли у Вас диагноз или нет.

Мы не врачи, мы юристы.

Диагнозы выставлять мы не вправе.