1) Как защитить себя от материального оскорбления и наказать матерь-матерщину\n2) Как определить время и место общения со своим ребенком через суд\n3) Как повлиять на выбор досуговых занятий ребен
Вы можете при Вашем желании обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами. Обязательными условиями являются помимо Вашего желания - наличие благоприятных условий в Вашем месте жительства для проживания ребенка, удобные условия для посещения ребенком образовательных учреждений, возможность обеспечения ребенка всем необходимым. При этом Вы не будете платить алименты, вправе взыскать алименты с бывшей супруги.
При таких обстоятельствах Вам нужно решать вопрос в судебном порядке. Шансы на передачу ребенка вам на воспитание не слишком велики. Попробуйте начать с определения порядка общения с ребенком.