Какие права имею на наследство, если отец не состоял в браке с моей матерью и в моих документах указано недостоверное фамилия отца?

Имею ли право на наследство если, в браке с моей мамой отец не состоял. В паспорте у отца нет отметки что я его дочь, когда я родилась, в свидетельстве о рождении указали верные только имя и отчество отца, фамилию указали другую.
Лучший ответ

Добрый вечер. Если отец Вам по крови родной, то действительно обращайтесь в суд, ведите свидетелей. Другие косвенные доказательства.

Спасибо!!!

Имеете, только сначала придется установить факт родственных отношений.

Спасибо

Доброго времени суток!

Дети, которые рождены вне брака имеют равные права относительно наследства умершего лица с теми, которые были рождены в официальном браке ст. 53 СК РФ.

Вам необходимо обратиться в суд для посмертного установления отцовства в соответствии со ст 50 СК РФ

Далее в соответствии со ст 1141 ГК РФ вступить в наследство.

С Уважением Ярцева И.Н.

Спасибо

Роза, Вам необходимо подать заявление нотариусу о принятии наследства и одновременно заявление о приостановлении наследственного дела в связи с обращением в суд по установлению факта родственных отношений. Обращаетесь в районный суд с заявлением об установлении факта родственных отношений, в качестве третьих лиц указываете в заявлении родственников отца.

Спасибо!