Москва, 02.02.2019, 23:31

Я хочу поехать на соревнование, но в это время у меня обязательный экзамен в колледже.

Вопрос №15224918 из г. Москва
опубликован 02.02.2019, 23:31
У меня есть проблема. Я хочу поехать на соревнование, но в это время у меня обязательный экзамен в колледже. Колледж дал устный отказ на мою просьбу перенести экзамен. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы обязаны сдать экзамен в колледже, и только потом думать о соревнованиях, на основании Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

02.02.2019, 23:34

Если не перенесли экзамен, на что имеют право согласно требованиям ст.30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", то остается только оставаться на доп. сессию.

02.02.2019, 23:32

Требовать письменного ответа и отказа на вашу просьбу переенсти экзамен, но вообще в соответсвии со ст 30 фз об образовании порядок сдачи экзамена освобождения дачи каникул доп подготовки и переноса регулируется исключительно локальными актами вуза и его уставом.

02.02.2019, 23:32

Если вам дали устный отказ на вашу просьбу то вам придётся сдавать обязательный экзамен в колледже. Регулируется уставом колледжа, а также Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

02.02.2019, 23:32

Здравствуйте.

Обратитесь с заявлением (письменным) на имя директора с просьбой перенести экзамен. Возможно, тогда дадут согласие.

В остальном, колледж имеет право не переносить экзамен конкретно для Вас.

Удачи.

02.02.2019, 23:37
Оценка автора вопроса:
5 из 5

Если я заболел у меня есть справка, могу ли я поехать на соревнование и не сдавать экзамен?

02.02.2019, 23:36

В этом случае у вас будет индивидуальный график сдачи сессии если вы принесете справку, нетрудоспособность является уважительной причиной неявки на экзамен и не будет засчитываться вам как 1 несдача экзамена.

02.02.2019, 23:37

Формально справка - уважительная причина неявки на экзамен, но придется все равно сдавать в доп. сессию согласно локальному НПА (ст.30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). Но уж точно при наличии справки не ездят на соревнования, т.к. соблюдается соответствующий режим.

02.02.2019, 23:38

Если Вы заболели, то состояние здоровья не позволяет Вам ни ездить на соревнования, ни обучаться в колледже. Вы должны выбрать что для Вас важнее - поехать на соревнования или получать образование. Если соревнования важнее, то отчисляйтесь из колледжа и занимайтесь спортом.

Вами изначально задан вопрос не юридического характера.

02.02.2019, 23:38