Возможно ли отказаться от очистки крыши в многоквартирном доме и провести ее самостоятельно, если председатель отказывает?

В многоквартирном 2 х этажном доме на 8 квартир мне принадлежит 3 кВ на 2 м этаже могу ли я отказаться от очистки крыши от снега и льда по причине нанесения повреждений и почистить своими силами если председатель дома отказывает мне в этом.
Лучший ответ

Правильно отказывает.

Нормы права:

ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА В ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМ ХОЗЯЙСТВЕ

76. При очистке крыш зданий от снега и льда должны быть приняты следующие меры безопасности:

1) тротуар, а в необходимых случаях и проезжая часть на ширину возможного падения снега и льда ограждается с трех сторон инвентарными решетками (щитами), сигнальной лентой или веревкой с красными флажками, подвешиваемой на специальных стойках. Ширина ограждаемой части при высоте зданий до 20 м должна быть не менее 6 м, при высоте до 40 м - не менее 10 м. В случае необходимости сбрасывания снега и льда с крыш зданий высотой более 40 м ширина ограждаемой части должна быть увеличена;

2) на тротуаре для предупреждения людей об опасности должен быть выставлен дежурный со свистком в сигнальном жилете оранжевого цвета и защитной каске;

3) дверные проемы, выходящие в сторону очищаемого от снега ската крыши, запираются или внутри лестничных клеток, арок, ворот, выставляются дежурные для предупреждения людей об опасности.

Нет ответа на вопрос могу ли я отказаться от услуг управляющей компании по очистке крышы