LSN Messenger
Сегежа, 03.02.2019, 16:11

Как вернуть угнанную машину и разобраться с оплатой стоянки после смертельного ДТП, в котором виноваты сотрудники ГОВД

Вопрос №15227496 из г. Петрозаводск
опубликован 03.02.2019, 16:11
Машину угнали. Сбили насмерть человека. ГОВД поставили на штраф. Стоянку. Идет следствие. Как нам забрать машину и что с оплатой за стоянку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы забрать машину, нужно подавать ходатайство следователю. Оплачивать стоянку не требуется.

03.02.2019, 16:15

Вопрос в том на каком основании забрали авто. Если в рамках УГ. дела и она признана вещ. доком то с разрешения следователя, если в рамках административного производства, то собственнику с оплатой штрафстоянки.

03.02.2019, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В полиции говорят, что необходимо оплатить, а затем через суд возмещать с виновного. Это не верно?

03.02.2019, 16:21

Нет, данная информация ошибочная.

03.02.2019, 16:24

Как правильно написать ходатайство следователю.

03.02.2019, 16:35

Составление ходатайств платная услуга.

03.02.2019, 16:37