Как вернуть угнанную машину и разобраться с оплатой стоянки после смертельного ДТП, в котором виноваты сотрудники ГОВД
Для того, чтобы забрать машину, нужно подавать ходатайство следователю. Оплачивать стоянку не требуется.
Вопрос в том на каком основании забрали авто. Если в рамках УГ. дела и она признана вещ. доком то с разрешения следователя, если в рамках административного производства, то собственнику с оплатой штрафстоянки.
В полиции говорят, что необходимо оплатить, а затем через суд возмещать с виновного. Это не верно?
Нет, данная информация ошибочная.
Как правильно написать ходатайство следователю.
Составление ходатайств платная услуга.