LSN Messenger
Москва, 03.02.2019, 19:40

Распределение имущества в браке - как делить дачный участок и возможность передачи доли в наследство

Вопрос №15228303 из г. Москва
опубликован 03.02.2019, 19:40
В браке больше 20 лет, Всё ли имущество делиться 50/50. Если дачный участок полностью оформлен на жену, муж может у нотариуса свою долю дарственную написать сыну.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!Все имущество, нажитое во время брака, делится пополам, неважно на кого зарегистрировано.

03.02.2019, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Все делится.

Не может, сначала он должен признать за собой право собственности на участок в размере 1/2 доли.

03.02.2019, 20:01

Право собственности зачем признавать, если жена не против и муж тоже, просто часть хотят описать сыну.

04.02.2019, 09:03

Вопрос решается в договорном порядке.

04.02.2019, 09:04

А вот здесь соглашусь с коллегой, супружеские доли не выделены.

04.02.2019, 09:05