Незаконный штраф за проволочку к соседскому счетчику - нужно ли платить?

Протянул провод к саседскому счетчику все как положено через автоматы по показаниям все оплочено. Председатель пришел со словами с вас штраф 15000 написав акт от руки. Прав ли он!?
Лучший ответ

По какой статье он вам выписал штраф, он же не является должностным лицом?