Донецк, 04.02.2019, 11:17

Правонарушение во дворе детского сада - ошибки в документе полиции и возможные последствия

Вопрос №15231072 из г. Донецк
опубликован 04.02.2019, 11:17
Вопрос следующего характера. Справлял нужду под забор дет. сада, ночью в дворе. Заснял на видео мужчина и вызывал полицию. После приезда полиции мы составляли какой-то документ, не то протокол, не то постановление. Данные полицейские ввели неверные, я предупредил их. В итоге я на нём не подписался и ушёл. Смогут ли полицейские наложить на меня штраф, и как его можно избежать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мелкое хулиганство. Часть 1 статьи 20.1 КоАП РФ предусматривает штраф на сумму от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток. Какие данные полицейские ввели не корректно?

Можно оспорить постановление, в случает отсутствия состава.

04.02.2019, 11:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Адрес места жительства. А просьбу в туалет полиция должна игнорировать? А то я просился, но просьбы они игнорировали.

04.02.2019, 12:10

Существует кодекс профессиональной этики сотрудников полиции. Вы были задержаны? Вас могли сопроводить в туалет.

Поведение сотрудника всегда и при любых обстоятельствах должно быть безупречным, соответствовать высоким стандартам профессионализма и нравственно-этическим принципам стража правопорядка.

В общественных местах это административное правонарушение. Можно попытаться оспорить по этому основанию - шансы не очень большие.

04.02.2019, 12:29

То есть если есть состав (видео), на котором есть я, то мне могут выписывать штраф без моего присутствия?

04.02.2019, 12:31

Если вы не явитесь по приглашению сотрудника полиции, штраф выпишут без вашего присутствия. Сроки давности по административным правонарушениям - 3 месяца.

04.02.2019, 12:36

Через 102 я могу узнать о наличии постановление?

04.02.2019, 12:43

Полагаю нет. Районы закреплены для патрулирования сотрудниками. В каком районе города/поселения были задержаны, например ОВД Мед*** района, ОВД города - там и лежит протокол на Вас.

04.02.2019, 12:47