Ребёнок живёт со мной и после дарения я могу распоряжаться этой долей по своему усмотрению?
Квартира покупалась в браке и был составлен договор где каждый имел 1/2 от этой собственности. Мы с мужем равноправные собственники. Мы разводимся и у нас 4 годовалая дочь. Бывший муж хочет свою долю подарить нашей дочери. Ребёнок живёт со мной и после дарения я могу распоряжаться этой долей по своему усмотрению? Например продать и купить квартиру большей площади? Спасибо.
Лучший ответ
Можете только с разрешения органа опеки и попечительства продать квартиру, и приобрести равноценное (или большей площадью) жилье с обязательной долей несовершеннолетнему ребенку.
огромное спасибо!
Пусть дарит, но распорядиться Вы ей сможете только с согласия органа опеки.